Nachmittag
8°C

Auszeichnungliste

Auszeichnungsliste der Sportler, die nationale oder internationale Auszeichnungen errungen haben

Manzenreiter Sonja

1995 Tiroler Juniorenmeister und Österreichischer Juniorenmeister

1997 Tiroler Meister

1998 Tiroler Meister

1999 Tiroler Meister


Mayregger Otto

1982 Staatsmeister

1986 Staatmeister und Tiroler Meister

1987 Tiroler Meister


Magreiter Rainer

1995 Tiroler Juniorenmeister

1998 Staatsmeister, Tiroler Meister

2003 WM 3


Hörhager Toni

1999 Juniorenweltmeisterschaft: 3

2002 Staatsmeisterschaft: 2


Abentung Martin

1999 Tiroler Juniorenmeister

1999 Österreicher Juniorenmeister und Juniorenweltmeister, Juniorenweltmeister Mannschaft

2005 Tiroler Meister


Manzenreiter Robert

1987 Staatsmeister, Doppelsitzer / Prock Markus

1988 Staatsmeister, Doppelsitzer

1999 Trainerkristall


Prock Markus

1982 Juniorenstaatsmeister

1987 Weltmeister und Tiroler Meister / Doppel Manzenreiter und Staatsmeister

1988 Tiroler Meister, Doppel/Mayregger G. und Staatsmeister


Kindl Wolfgang

2006 Staatsmeister

2008 Juniorenweltmeister

2010 EM in Sigulda 2. Platz im Einzel und in der Mannschaft

2013 2. Platz Weltcup Altenberg (GER) Mannschaft

2014 3. Platz Weltcup Park City (USA) 2015 3. Platz Gesamtweltcup

2016 2. Platz Gesamtweltcup

2017 2x WM Gold Innsbruck/Igls


Kleinheinz Markus

1996 Juniorenweltmeister

1997 Tiroler Meister und Staatsmeister

1998 Staatsmeister, EM 3 und Tiroler Meister

2003 Weltcupgesamtsieger

2005 Weltcup 3 und Staatsmeister


Gleirscher Gerhard

1989 Tiroler Meister Doppel

1990 Tiroler Meister Doppel

1991 Tiroler Meister Doppel

1992 Tiroler Meister Doppel

1995 Tiroler Meister

1996 Tiroler Meister

1998 Staatsmeister und Weltcup 3


Sandbichler Gerhard

1980 Tiroler Meister

1982 Österreichische Meisterschaft: 2 und Tiroler Meister

1983 Tiroler Meister und Staatsmeister

1984 Tiroler Meister Doppelsitzer

1985 Tiroler Meister und Staatsmeister

1986 Tiroler Meister Doppel/Scheiger Christoph

1987 Tiroler Meister Doppel/Manzenreiter


Mayregger Hermann

1951 EM


3 Brunner Christine

1979 Tiroler Meister

1989 Tiroler Meister


Mayregger Gerhard

1988 Tiroler Meister, Doppel/ Prock


Schröcksnadel Peter

2002 Seniorenweltmeister


Wolfram Birgit

1990 Ski - Weltcupläuferin